Sorry but this form will not work without cookies enabled. Please adjust your browser settings to enable cookies to continue. For more information on how to do this please see our.

  • 问我们任何问题

    我们可以回答任何有关您移居国外的咨询,或只帮助您解答学校教育相关问题

  • 鼓励和热情

    我们的教师都在教学领域符合资格且经验丰富,亦愿意与我们长期合作。

  • 提升学生领导力

    我们为学生提供锻炼领导力的机会

  • 在课堂之外学习

    “你比你想象中的更棒”

  • 我们实现真正的国际化

    我们学校有60个国籍的学生,具有丰富的多元化文化

  • 参观我们的学校

    我们团队将在您方便的时候与您见面,带您参观学校、课堂,介绍我们的团队

  • 了解我们的学校

    时刻了解我们的新闻动态,与我们保持联系

  • 社区联系

    查看我们的日历,通过脸谱网、推特和Instagram与我们联系

    Secondary

Athletics Schedule

  • track

Time

Boys Field

Time

Girls Track

9.00am

Session 1

9.00am

60m

 

U10 A | U11 A - High Jump

 

U10 Girls C, B & A

 

U10 B | U11 B - Standing Triple

 

U11 Girls C, B & A

 

U10 C | U11 C - Long Jump

 

 

 

U10 A | U11 A -  Discus

9.15am

200m

 

U10 B | U11 B - Shot Put

 

U10 Girls C, B & A

 

U10 C | U11 C - Javelin

 

U11 Girls C, B & A

9.30am

Session 2

 

 

 

U10 B | U11 B - High Jump

9.40am

800m

 

U10 C | U11 C - Standing Triple

 

U10 Girls C, B & A

 

U10 A | U11 A - Long Jump

 

U11 Girls C, B & A

 

U10 B | U11 B -  Discus

 

 

 

U10 C | U11 C - Shot Put

 

 

 

U10 A | U11 A - Javelin

 

 

10.00am

Session 3

 

 

 

U10 C | U11 C - High Jump

10.05am

100m

 

U10 A | U11 A - Standing Triple

 

U10 Girls C, B & A

 

U10 B | U11 B - Long Jump

 

U11 Girls C, B & A

 

U10 C | U11 C -  Discus

 

 

 

U10 A | U11 A - Shot Put

10.20am

4x100m Relay

 

U10 B | U11 B - Javelin

 

U10 Girls

 

 

 

U11 Girls

 


Time

Boys Track

Time

Girls Field

10.40am

60m

10.40am

Session 1

 

U10 Boys C, B & A

 

U10 A | U11 A - High Jump

 

U11 Boys C, B & A

 

U10 B | U11 B - Standing Triple

 

 

 

U10 C | U11 C - Long Jump

10.55am

200m

 

U10 A | U11 A -  Discus

 

U10 Boys C, B & A

 

U10 B | U11 B - Shot Put

 

U11 Boys C, B & A

 

U10 C | U11 C - Javelin

 

 

11.10am

Session 2

11.15am

800m

 

U10 B | U11 B - High Jump

 

U10 Boys C, B & A

 

U10 C | U11 C - Standing Triple

 

U11 Boys C, B & A

 

U10 A | U11 A - Long Jump

11.40am

100m

 

U10 B | U11 B -  Discus

 

U10 Boys C, B & A

 

U10 C | U11 C - Shot Put

 

U11 Boys C, B & A

 

U10 A | U11 A - Javelin

 

 

11.40am

Session 3

 

 

 

U10 C | U11 C - High Jump

11.55am

4x100m Relay

 

U10 A | U11 A - Standing Triple

 

U10 Boys

 

U10 B | U11 B - Long Jump

 

U11 Boys

 

U10 C | U11 C -  Discus

 

 

 

U10 A | U11 A - Shot Put

 

 

 

U10 B | U11 B - Javelin

Time

Boys and Girls Track

12.40pm

Shuttle Relay

 

U10 | U11