Sorry but this form will not work without cookies enabled. Please adjust your browser settings to enable cookies to continue. For more information on how to do this please see our.

  • Preparando a nuestros alumnos para sobresalir

    Formamos ciudadanos del mundo, preparados para ser socialmente responsables y exitosos.

    San Agustín Campus

  • Nuestra Gente

    Contamos con personal y maestros de clase mundial.

    Bucks

  • Preparados para triunfar

    Nuestros alumnos son parte de una comunidad de aprendizaje global que incluye compañeros y maestros de todo el mundo.

    Girl student writing

  • Motivamos a nuestros alumnos a explorar sus talentos

    El ISR ofrece una amplia variedad de servicios y actividades extracurriculares.

    Students playing chess

  • Bienvenidos al San Roberto

    Somos una comunidad de centrada en valores que recibe con brazos abiertos a familias de diversas culturas, religiones y creencias.

    Students with laptop

  • Noticias y Eventos

    Manténgase al tanto de nuestras noticias y eventos, y síganos en redes sociales.

    Student with laptop

Contactos Esenciales

San Agustin

Soporte Tecnológico - dlpsupport@sanroberto.edu.mx

Preescolar - Jeimy Paez jeimy.paez@sanroberto.edu.mx 

Primaria -  Alheli Perez alheli.perez@sanroberto.edu.mx

Secundaria - Eva Garza  egarza@sanroberto.edu.mx 

Consejera Escolar - Leticia Olvera leticia.olvera@sanroberto.edu.mx

Reportes de Salud - Trinny Virgen trinny.virgen@sanroberto.edu.mx 

Admisiones - admisionessa@sanroberto.edu.mx WhatsApp 8118027752 (Sólo para información relacionada con Admisiones)

Caja -  Thelma Macías - cajasa@sanroberto.edu.mx 

Valle Alto

Soporte Tecnológico - dlpsupport@sanroberto.edu.mx

Educación Inicial  - Victoria Vazquez victoria.vazquez@sanroberto.edu.mx 

Educación Años Intermedios  - Diana González diana.gonzalez@sanroberto.edu.mx 

Consejera Escolar - Gabriela Garza ggarza@sanroberto.edu.mx 

Reportes de Salud - Rosy Gomez rosa.gomez@sanroberto.edu.mx 

Admisiones  admisionesva@sanroberto.edu.mx    WhatsApp 8110783113 (Sólo para información relacionada con Admisiones)

Caja - Berenice Villarreal  cajava@sanroberto.edu.mx 

 

Directora General - Hortensia Prieto  hortensia.prieto@sanroberto.edu.mx