Sorry but this form will not work without cookies enabled. Please adjust your browser settings to enable cookies to continue. For more information on how to do this please see our.

  • Preparando a nuestros alumnos para sobresalir

    Formamos ciudadanos del mundo, preparados para ser socialmente responsables y exitosos.

    San Agustín Campus

  • Nuestra Gente

    Contamos con personal y maestros de clase mundial.

    Bucks

  • Preparados para triunfar

    Nuestros alumnos son parte de una comunidad de aprendizaje global que incluye compañeros y maestros de todo el mundo.

    Girl student writing

  • Motivamos a nuestros alumnos a explorar sus talentos

    El ISR ofrece una amplia variedad de servicios y actividades extracurriculares.

    Students playing chess

  • Bienvenidos al San Roberto

    Somos una comunidad de centrada en valores que recibe con brazos abiertos a familias de diversas culturas, religiones y creencias.

    Students with laptop

  • Noticias y Eventos

    Manténgase al tanto de nuestras noticias y eventos, y síganos en redes sociales.

    Student with laptop

Basketball Juvenile A 2003 - 04 Boys

  • ASOMEX Basketball

Basketball Juvenil A 2003 - 04 Boys

Group A
Group B

1. San Roberto 

2. Colegio Inglés

3. ASF Guadalajara

4. ASF México

5. CA Puebla

6. COLAM

7. AIM

8. Peterson

9. ASF Monterrey

10. ATS

Activities Program

 
Friday, March 17th
 
4:00 PM Coaches' Meeting Colegio inglés
Time Team     Team   Place Cat.
6:30 PM ISR 74 VS ASF Gdl 22 Gym 1 SA Boys
7:50 PM ASF Mex 28 VS FCA Puebla 27 Gym 1 SA Boys
6:30 PM AIM 55 VS ATS 12 Gym 2 SA Boys
7:50 PM Peterson 20 VS ASF Mty 28 Gym 2 SA Boys
 
Saturday, March 18th
8:30 AM Opening
Time Team     Team   Place Category
10:15 AM ISR 68 VS FCA Puebla 14 Gym 1 SA Boys
11:35 AM ASF Mex 19 VS C. Inglés 56 Gym 1 SA Boys
12:55 PM Peterson 6 VS COLAM 38 Gym 1 SA Boys
2:15 PM ASF Mty 31 VS ATS 13 Gym 1 SA Boys
               
4:00 PM  FCA Puebla   VS ASF Gdl   Gym 1 SA Boys
5:20 PM ISR   VS C. Inglés   Gym 1 SA Boys
6:40 PM ASF Mty   VS AIM   Gym 1 SA Boys
6:40 PM ATS   VS COLAM   Gym 2 SA Boys
            
Sunday, March 19 th
Time Team     Team   Place Category
9:00 AM ISR 55 VS ASF Mex 27 Gym 1 SA Boys
10:20 AM C. Inglés 44 VS ASF Gdl 11 Gym 1 SA Boys
11:40 AM ATS 13 VS Peterson 39 Gym 1 SA Boys
1:00 PM COLAM 38 VS AIM 46 Gym 1 SA Boys
               
3:00 PM  Col. Inglés 38 VS FCA Puebla 15 Gym 1 SA Boys
4:20 PM ASF Gdl 35 VS ASF Mex 30 Gym 1 SA Boys
5:40 PM COLAM 25 VS ASF Mty 29 Gym 1 SA Boys
5:40 PM AIM 38 VS Peterson 24 Gym 2 SA Boys
            
Monday, March 20th
Second Round - Semifinals pass
Time Team     Team   Place Category
9:00 AM 2nd - Group B   VS 3rd - Group A   Gym 1 SA Boys
10:30 AM 2nd - Group B   VS 3rd - Group B   Gym 1 SA Boys
7th and 8th place
Time Team     Team   Place Category
12:00 PM 4th - Group A   VS 4th - Group B   Gym 1 SA Boys
9th and 10th place
Time Team     Team   Place Category
1:30 PM 5th - Group A   VS 5th - Group B   Gym 1 SA Boys
Semifinals
Time Team     Team   Place Category
4:00 PM 1st - Group A   VS Winner of the 21st game (2nd B vs 3rd A)   Gym 1 SA Boys
5:30 PM 1st - Group B   VS Winner of the 22nd game (2nd A vs 3rd B)   Gym 1 SA Boys
5th and 6th Place
Time Team     Team   Place Category
5:30 PM 21st Game Loser   VS 22nd Game Loser   Gym 1 SA Boys
            
Tuesday, March 21st
3rd Place
Time Team     Team   Place Category
8:00 AM     VS     Gym 1 SA Boys
Finals
Time Team     Team   Place Category
10:30 AM     VS     Gym 1 SA Boys
Closing Ceremony

The closing ceremony will start once the final games at Colegio Inglés and San Roberto have finished.

Gym 1 San Agustín